Образование

Детское учреждение осуществляет свою деятельность на основе следующих нормативно-правовых документов:

- Свидетельство о государственной регистрации

- Устав МДОУ д/с № 13

- Лицензия установленной формы и выданной «18» июня 2015года, серия 38Л01 № 0002422, регистрационный номер, выдана Службой по контролю и надзору в сфере образования Иркутской области, срок действия лицензии – бессрочно

По состоянию на 1 сентября 2020 года в учреждении функционирует 3 группы:

-  младшая группа с 2 до 3 лет;

- средняя группа с 4 до 5 лет;

- старшая (подготовительная к школе группа) с 5 до 7 лет ;

Численный состав воспитанников на 1 сентября 2020 г. – 97 воспитанника

Образовательную деятельность осуществляют 5 педагогов.

Основная образовательная программа МДОУ ДС №13 УКМО обеспечивает развитие личности, мотивации и способностей  детей возрасте от 2 до 8 лет в различных видах деятельности и с учётом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям (образовательным областям): социально-коммуникативному, познавательному,  речевому,  художественно-эстетическому и физическому.

ГОДОВЫЕ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

НА 2020 – 2021 УЧЕБНЫЙ ГОД

На основании выводов и результатов анализа деятельности учреждения за прошлый год определенны цели и задачи учреждения

на 2020 – 2021 учебный год:

ЦЕЛЬ: Повышение уровня профессионального развития педагогов для сохранения стабильных положительных результатов по обеспечению качества дошкольного воспитания и образования в ДОО.

ЗАДАЧИ ГОДОВОГО ПЛАНА

1. Повышать  мастерство педагогов в работе с детьми по формированию основ нравственно - патриотических чувств дошкольников через внедрение современных образовательных технологий

2. Совершенствовать работу ДОУ по развитию коммуникативных и речевых способностей воспитанников через  театрально - игровую деятельность.

Основные формы взаимодействия с семьёй

Знакомство с семьёй:

• анкетирование.

Информирование родителей о ходе образовательного процесса:

• дни открытых дверей,
  • индивидуальные и групповые консультации, беседы,
  • родительские собрания,
  • оформление информационных стендов,
  • организация выставок детского творчества,
  • приглашение родителей на детские концерты, праздники и спектакли,
  • создание памяток, буклетов,
  • анкетирование родителей