Образование

Детское учреждение осуществляет свою деятельность на основе следующих нормативно-правовых документов:

- Свидетельство о государственной регистрации

- Устав МДОУ д/с № 13

- Лицензия установленной формы и выданной «18» июня 2015года, серия 38Л01 № 0002422, регистрационный номер, выдана Службой по контролю и надзору в сфере образования Иркутской области, срок действия лицензии – бессрочно

По состоянию на 1 сентября 2019 года в учреждении функционирует 3 группы:

-  младшая группа с 2 до 3 лет (31 воспитанник);

- средняя группа с 4 до 5 лет (31воспитанник);

- старшая (подготовительная к школе группа) с 5 до 7 лет (31 воспитанник);

Численный состав воспитанников на 1 сентября 2019 г. – 93 воспитанника

Образовательную деятельность осуществляют 6 педагогов, 1 музыкальный руководитель.

Основная образовательная программа МДОУ ДС №13 УКМО обеспечивает развитие личности, мотивации и способностей  детей возрасте от 2 до 8 лет в различных видах деятельности и с учётом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям (образовательным областям): социально-коммуникативному, познавательному,  речевому,  художественно-эстетическому и физическому.

ГОДОВЫЕ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

НА 2019 – 2020 УЧЕБНЫЙ ГОД

На основании выводов и результатов анализа деятельности учреждения за прошлый год определенны цели и задачи учреждения на 2019 – 2020 учебный год:

ЦЕЛЬ: Повышение уровня профессионального развития педагогов для сохранения стабильных положительных результатов по обеспечению качества дошкольного воспитания и образования в ДОО.

ЗАДАЧИ ГОДОВОГО ПЛАНА

1. Повышать качества образования и воспитания в ДОУ через внедрение современных педагогических игровых технологий активного обучения, способствующих самореализации ребенка в разных видах деятельности"

2. Акцентировать работу педагогов по формированию патриотизма у дошкольников как основы современного воспитания детей, приобщая к этому родителей, воспитанников. Продолжать углубленную работу по формированию основ гражданско-патриотических чувств дошкольников через приобщение к истории родного края, ознакомление с его прошлым и настоящим. Совершенствовать мастерство педагогов в работе с детьми по формированию основ гражданско - патриотических чувств дошкольников через приобщение к истории родного края.

3. Сохранять и укреплять здоровье детей, обеспечить физическую и психологическую безопасность дошкольников, их эмоциональное благополучие.

Основные формы взаимодействия с семьёй

Знакомство с семьёй:

• анкетирование.

Информирование родителей о ходе образовательного процесса:

• дни открытых дверей,
  • индивидуальные и групповые консультации, беседы,
  • родительские собрания,
  • оформление информационных стендов,
  • организация выставок детского творчества,
  • приглашение родителей на детские концерты, праздники и спектакли,
  • создание памяток, буклетов,
  • анкетирование родителей